Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Бутырская межрайонная прокуратура информирует

Как взыскать вред, причиненный здоровью, если травма получена в общественном месте.

О господдержке самозанятых, владеющих личным подсобным хозяйством.

Возникновение у граждан обязанности по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги

Новый порядок оформления пособий по листку нетрудоспособности и материнству в 2022 году

Гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Что такое приватизация жилья и как ей воспользоваться?

Об особенностях расторжения трудового договора с несовершеннолетним работником

О праве преимущественного приема ребенка на обучение в организацию, где обучаются его брат или сестра

Перевод работника для осуществления трудовой деятельности к другому работодателю

Право мужчин, одиноко воспитывающих детей, на материнский (семейный) капитал

В каких случаях земельные участки могут быть предоставлены гражданину на безвозмездной основе?

Новый порядок назначения инвалидности.

Меры поддержки детей-инвалидов.

С 1 сентября 2022 г. устанавливается порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности

Какие услуги оказывает многофункциональный центр

О возврате приобретенного в магазине товара при отсутствии чека

Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

На портале Госуслуг доступна электронная регистрация рождения ребенка

О возможности продолжить лечение в детском медучреждении до 21 года

Льготная ипотечная программа на строительство индивидуальных жилых домов своими силами

Каковы последствия оплаты чужой банковской картой?

О порядке получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц

Гарантии и компенсации работникам – донорам

Об увеличении минимального размера оплаты труда с 1 июня 2022

Испытательный срок при приеме на работу

Судебный штраф является ли уголовным наказанием? И в каких случаях производство по делу может быть окончено назначением лицу судебного штрафа?

Ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Может ли работодатель установить испытательный срок при трудоустройстве молодого специалиста?

В силу ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами. Межрайонной прокуратурой 14.06.2022 в рамках мониторинга сети «Интернет» в социальной сети «В контакте» выявлена публикация (URL-адрес: https://vk.com/wall-137358926_188593), содержащая сведения о том, что по адресу: г. Москва, ул. Коненкова, д. 6А по обращению инвалида в 3 подъезде установлена подъемная платформа для инвалидов, которая находится длительное время в неисправном состоянии.

В Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы поступило обращение жителя столицы о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. По данному факту межрайонной прокуратурой организована проверка, по результатам которой указанное решение признано незаконным, также установлено более 10 обращений по аналогичным фактам в отношении одного лица.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении жителя столицы, у которого сотрудниками полиции обнаружено и изъято из незаконного оборота на территории Российской Федерации более 45 г. наркотического средства каннабис (марихуана).

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы столицы, присвоившей денежные средства в размере 444 762 рубля 03 копейки. Судом удовлетворены исковые требования

Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы о взыскании средств, затраченных на лечение гражданина. Решением Бутырского районного суда г. Москвы удовлетворены исковые требования К. к Х. о взыскании 200 000 рублей в счет компенсации морального вреда. В части взыскания с С. И Н. компенсации морального вреда – отказано.

В Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы поступило обращение жителя столицы о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении жителя столицы, у которого в квартире сотрудниками полиции обнаружено и изъято из незаконного оборота на территории Российской Федерации более 363 г наркотического средства каннабис (марихуана).

В Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы поступило обращение жителя столицы о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Бутырский районный суд г. Москвы, с учетом заключения прокурора, частично удовлетворил требования Е. к М. о взыскании компенсации морального вреда. Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение Бутырского районного г. Москвы об отказе в выселении бывшего сотрудника территориального подразделения органов внутренних дел.

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства в хостеле, расположенном на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории. Проверке подлежало соблюдение требований федерального законодательства, в том числе законодательства об антитеррористической защищенности.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы по решению коллегии прокуратуры г. Москвы совместно с МОВО по СВАО ФГКУ «УВО ВНГ по г. Москве» проведена проверка исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности учреждением социальной защиты населения, подведомственному Департаменту труда и социальной защиты населения г. Москвы, расположенному на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению заявителя проведена проверка соблюдения законодательства о порядке предоставления информации, предусмотренной жилищным законодательством по запросу заинтересованных лиц в Управляющей организации (далее – УК).

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения 2 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве (далее – 2 РОНПР) требований федерального законодательства.

В производстве Алтуфьевского ОСП ГУФССП России по г. Москве находилось уголовное дело по обвинению И., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В производстве Бутырского МСО СУ по СВАО ГСУ СК России по г. Москве находилось уголовное дело по обвинению А., С., и К., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Муниципальный вестник