Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Бутырская Межрайонная Прокуратура информирует

Уголовная ответственность за незаконное осуществление деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов)

Введена уголовная ответственность за публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства в поднадзорной организации. Проверке подлежало соблюдение требований федерального законодательства, в том числе законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

В свете напряженной внешнеэкономической и политической обстановки, надзор за соблюдением требований миграционного законодательства является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры, и на поддержание экономического и социального баланса внутри российского общества.

Бутырская межрайонная прокуратура г. Москвы восстановила права гражданина, считавшегося умершим.

Межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка кафе-кальянной, расположенной на улице Лескова. Проверке подлежало соблюдение требований федерального законодательства, в том числе требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, законодательства о защите прав потребителей.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы изучено уголовное дело по факту хищения мобильного телефона.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы изучено уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего ГБУ «Жилищник Алтуфьевский».

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы изучено уголовное дело по факту попытки хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Бутырский межрайонный прокурор г. Москвы защитил права несовершеннолетних У.Х.А., У.К.А., совершеннолетнего У.А.А, а также их матери У.И.А. путем предъявления искового заявления к У.А.А. о прекращении права собственности, признании права собственности на квартиру, приобретенную за счет средств материнского (семейного капитала) в районе Северном г. Москвы.

Бутырский районный суд г. Москвы удовлетворил требования ДГИ г. Москвы о выселении семьи М. из двух комнат в коммунальной квартиры в районе Северном г. Москвы с предоставлением благоустроенной двухкомнатной квартиры

Бутырский районный суд г. Москвы удовлетворил требования о взыскании компенсации морального вреда.

Бутырский районный суд г. Москвы удовлетворил требования о взыскании компенсации морального вреда.

В судебном порядке можно расторгнуть договор купли-продажи по требованию продавца ввиду полной неоплаты квартиры.

Конституцией Российской Федерации, статьей 41 гражданам гарантировано право на охрану здоровья и медицинскую помощь, подразумевая, что эта помощь должна быть квалифицированной и своевременной.

Дорожные происшествия – это всегда нелепое и странное стечение обстоятельств, которого можно было бы избежать. К сожалению, иногда аварии заканчиваются и причинением вреда здоровью участникам дорожного движения (водителям, пассажирам, пешеходам). Безусловно, в первую очередь следует максимально озаботиться восстановлением здоровья, лечением. Однако, не стоит забывать и о компенсации страданий.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы осуществлен выезд в в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Северный», расположенный по адресу: г. Москва, ул. 9-я Северная линия, д. 1, корп. 1.

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт в отношении жителя столицы, который, находясь в состоянии алкогольного обвинения выбросил собаку из окна.

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы 25.11.2021 гражданин Кыргызской Республики Ж.У.Н., ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, за приобретение, хранение, а также использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права, а именно отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по определенному адресу в г. Москве, на один год с мая 2021 года, в целях приобретения права на законное пребывание на территории Российской Федерации, а также иные права, в том числе связанные с регистрацией транспортных средств

Н.А.А. признана судом виновной в том, что совершила приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права, а именно поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания по определенному адресу в городе Москве на имя своей несовершеннолетней дочери Н.Е.А., в целях получения права на законное пребывание на территории города Москвы по определенному адресу.

Постановлением Бутырского районного суда г. Москвы 23.11.2021 гражданину Б.В.О., ранее осужденному этим же судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, продлен срок назначенной судом принудительной меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра на 6 месяцев.

Ш.Ю.С. признана судом виновной в том, что совершила систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств при следующих обстоятельствах

Д.В.И. признан судом виновным в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Бутырским районным судом г. Москвы с участием государственного обвинителя в лице помощника Бутырского межрайонного прокурора вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).

Бутырским районным судом г. Москвы с участием государственного обвинителя в лице помощника Бутырского межрайонного прокурора вынесен приговор в отношении Кварацхелии К., который совершил управление автомобилем, являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ

11 декабря 2021 судом по ходатайству органа предварительного расследования, взята под стражу гражданка Республики Узбекистан К.М., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы 24.11.2021 по ч. 1 ст. 157 УК РФ гражданин Ф.С.В. осужден к наказанию в виде 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы ежемесячно.

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы 16.12.2021 по ч. 1 ст. 157 УК РФ гражданин Н.Б.О. осужден к наказанию в виде 9 (девяти) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы ежемесячно

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы 24.11.2021 по ч. 1 ст. 157 УК РФ гражданин В.Л.А. осужден к наказанию в виде 7 (семи) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработной платы ежемесячно

Приговором Бутырского районного суда г. Москвы 01.12.2021 по ч. 1 ст. 157 УК РФ гражданин Е.П.И. осужден к наказанию в виде 8 (семи) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы ежемесячно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальный вестник