Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Экскурсионная поездка «Жемчужины южного Подмосковья» для медицинских работников

На главную26 сентября 2020 года состоялась, организованная аппаратом СД МО Лианозово, автобусная экскурсия в музей-усадьбу Остафьево «Русский Парнас» и усадьбу Суханово для медицинских работников Лианозово в благодарность за их нелёгкий и самоотверженный труд в условиях пандемии.
Программа экскурсии началась с посещения Остафьево – усадьбы князей Вяземских и Шереметьевых. Музей-усадьба Остафьево – одна из красивейших подмосковных усадеб, с неповторимым поэтическим обаянием, где всегда царил «дух великой русской литературы». После осмотра усадебного дома экскурсия прошла по заповедным местам территории усадебного парка, где также сохранилась память о Золотом веке русской культуры.

Экскурсия продолжилась посещением Екатерининской пустыни. В этом монастыре, расцвет которого пришёлся на период царствования Екатерины II, сохранился храм Великомученницы Екатерины, храм Петра и Павла, церковь Святого Тихона, братские корпуса в стиле ампир, башни с шатровыми крышами.

Закончилась программа экскурсии посещением усадьбы Волконских – усадьбы Суханово красивой и романтичной в любое время года.

Муниципальный вестник