Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Экскурсия для жителей района Лианозово

glgl116 октября состоялась организованная аппаратом СД МО Лианозово экскурсия для жителей района в Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» — памятник истории и культуры Москвы, старейший ботанический сад России.

В 1706 году по указу Петра I был заложен аптекарский огород для выращивания лекарственных растений, которые использовались не только для приготовления лекарств, но и для обучения ботанике студентов-медиков.

В пальмовой оранжерее, сердце Ботанического сада, представлены крупномерные образцы пальм, фикусов, панданусов, лиан и других тропических древесных и травянистых растений. Эта коллекция, собиравшаяся на протяжении более 200 лет, поражает разнообразием и ботанической ценностью. В ней собраны растения, родом из экваториальных, тропических и даже некоторые представители субтропических широт Земного Шара.

В саду работали многие известные ученые, которым во многом обязано своим развитием отечественное естествознание.

Многочисленные посетители приходят сюда, чтобы отдохнуть в тени старого парка, полюбоваться на ухоженные цветники и диковинные растения из далеких стран в оранжереях.

Муниципальный вестник