Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Уголовное дело по факту покушения на кражу

Покушение на кражу

10.02.2015 Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы утвержден обвинительный акт в отношении Рукова С.Н.(фамилия изменена).

Данному факту предшествовали следующие события:

09.02.2015 в Бутырскую межрайонную прокуратуру г. Москвы               для утверждения обвинительного акта поступило уголовное дело, возбужденное 06.11.2014 ОД ОМВД России по району Лианозово г. Москвы                в отношении Медведева А.Н. по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30,  ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Руков С.Н. по указанному уголовному делу обвиняется в том, что  совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца
по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Так он, в октябре 2014 года, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, располагая информацией о хищении не установленным следствием лицом автомашины марки «Мицубиси Лансер», г.р.з., припаркованной по адресу: г. Москва, ул. Новгородская, д. 19 корпус 1, и об анкетных данных ее владельца и во исполнение своих преступных намерений, из корыстных побуждений, воспользовавшись имеющимся при нем мобильным телефоном марки «Самсунг» со вставленной в него сим-картой оператора «МТС», осуществил звонок на мобильный номер телефона, принадлежащий Иванову И.И. (фамилия изменена) в момент, когда последний находился в своей квартире по адресу: г. Москва, ул. Новгородская, д. —, корпус -, кв. —, и в ходе разговора, он (Руков С.Н.) сообщил заведомо ложные сведения, о том, что принадлежащая Лужину А.В. вышеуказанная автомашина находится у него (Рукова С.Н.) и для ее возвращения Иванову И.И. необходимо заплатить ему (Рукову С.Н.) денежные средства в размере 60 000 рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как Иванов И.И. не поддался на уговоры Рукова С.Н. и решил не передавать последнему денежные средства. Таким образом, Руков С.Н. своими преступными действиями пытался причинить гр-ну Лужину А.В. незначительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе дознания Руков С.Н. давал последовательные признательные показания, его вина в совершении преступления доказана
в полном объеме и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения
по существу.   

          

Помощник прокурора                                                                         К.К. Кичатов

Муниципальный вестник