Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Новые традиции в муниципальном округе ЛИАНОЗОВО

Заведующий сектором аппарата Совета депутатов Юрий Радченко ответил на вопросы о новых традициях в муниципальном округе Лианозово

Радченко Ю.А.Расскажите о работе, которую сейчас ведёт аппарат Совета депутатов с жителями.

- Мы не только продолжаем старые традиции, но и создаём новые: организуем экскурсии для ветеранов, в этом году впервые широко отметили День местного самоуправления. Праздник состоялся 20 апреля в Лианозовском парке. В нём приняли участие творческие коллективы района.

День местного самоуправления в этом году совпал с празднованием православной Пасхи, поэтому в нём приняли участие воскресная школа «Знак» и православный хор.Двадцать второго июня у стелы, посвящённой погибшим лианозовцам в годы Великой Отечественной войны, мы провели День памяти и скорби. В нём приняли участие более 70 наших ветеранов. Для них было организовано театрализованное представление-концерт.
В этот день мы вместе с ними также возложили цветы к подножию стелы. В октябре состоялся День пожилого человека, куда были приглашены 150 пожилых людей. Для них был организован концерт, в котором приняли участие профессиональные артисты. Это и «Новые самоцветы» с Инной Маликовой, казачий ансамбль и другие. Также недавно организовали концерт, посвящённый Дню учителя, который провели в новом здании музыкальной школы им. Калинникова. Он получился ярким и запоминающимся — для работников дошкольных и школьных учреждений района исполняли песни и композиции профессиональные артисты. У всех в этот день была возможность посмотреть на одно из самых красивых новых зданий в Москве, которое город подарил нашим жителям. Все наши мероприятия и праздники направлены на объединение общества. Мы стараемся сплотить все возрастные и социальные категории вокруг местного самоуправления.

- Недавно в муниципальном округе создано Объединение ветеранов боевых действий. Какова цель его создания?

- Мы хотим объединить и эту категорию лианозовцев. Теперь ежегодно 15 февраля мы будем отмечать День вывода Советских войск из Афганистана. По — разному сложилась их жизнь после возвращения из армии, увольнения в запас: кто-то нуждается в помощи, кто-то, более активный, хочет участвовать в жизни муниципального округа. Мы постараемся им в этом помочь. Кроме того, сейчас в образовательных центрах создаются кадетские классы, учащимся которых будут интересны встречи с ветеранами боевых действий. А это и есть воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и гордости за свой народ, страну. Сегодня у нас в районе проживает более 100 ветеранов войны в Афганистане, 17 — ветеранов военной службы. Но это пока предварительная информация, она в процессе регистрации участников Объединения уточняется. Хочу напомнить ветеранам боевых действий, что зарегистрироваться можно по адресу: ул. Абрамцевская, 16Б, тел.:(499)200-01-60.

- Какие праздники и экскурсии будут проведены до конца года?

30 ноября планируем провести День матери, 5 декабря отметим контрнаступление советских войск на немецко-фашистских захватчиков под Москвой. В декабре организуем муниципальные ёлки для детей и подростков, проведём экскурсии для школьников, ветеранов, инвалидов и других категорий жителей. Сейчас организовываем тематическую экскурсию для участников конкурса «Цветы у дома».

Беседовала Мария ДОНЦОВА

Муниципальный вестник