Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Экскурсионная поездка «Коломна – город мастеров» для социальных работников Лианозово

На главнуб4 июня 2022 года, преддверии Дня социального работника, аппаратом Совета депутатов была организована традиционная экскурсия для соцработников Лианозово в одно из красивейших мест Подмосковья – в г. Коломну.
Началась программа обзорной экскурсией по Коломенскому Кремлю, с выдающимся ансамблем Соборной площади, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный ещё Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой. Успенский Брусенский женский монастырь, Маринкина башня, Дом Куприна, Свято-Троицкий Ново-Голутвинский женский монастырь, Церковь Николы Гостиного – это и многое другое находится на территории Коломенского Кремля. Далее экскурсия продолжилась по Коломенскому Посаду с осмотром памятников архитектуры, в том числе и действующего старообрядческого храма.Посещение музея «Душистые радости» сопровождалось театрализованной программой «Тайный разговор на языке цветов» и мастер-классом по упаковке фирменного сурановского мыла от местного приказчика Прохора.

         Театрализованная программа «Тайны рецептов кухмистера П.П. Шведова» была и в музейной лавке-кондитерской с чаепитием и дегустацией самых вкусных конфет по рецептам 19-го века. В реконструированном кондитерском цехе происходило действо обучения кондитерскому делу. Мастер класс по кулинарному искусству, дегустация сладостей, приготовленных тут же, в кондитерской, не оставили равнодушными, ни детей, ни и взрослых.

Муниципальный вестник