Я не согласен с решением призывной комиссии, по итогам которой я призван на военную службу. Каким образом я могу обжаловать такое решение?

Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Так, согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.

 

При этом законом предусмотрен специальный срок рассмотрения таких заявлений, который составляет 5 рабочих дней со дня его поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

 

Кроме того, в случае обжалования гражданином решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

Старший помощник прокурора                                                  Ю.М. Милосердова

Муниципальный вестник

Яндекс.Метрика