Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Мероприятие, посвящённое 34-й годовщине закрытия саркофага на Чернобыльской АЭС

На главную30 ноября 2020 года в Лианозово состоялось мероприятие, посвященное 33-летию сооружения объекта укрытия «Саркофаг», который закрыл взорванный 4-й реактор ЧАЭС и защитил окружающую среду от радиации.

В этой акции приняли участие Общественная организация инвалидов Чернобыля Лианозово, органы местного самоуправления, управа района, а также жители района Лианозово.

На торжественном митинге глава муниципального округа Марина Журкова высказала слова благодарности ликвидаторам аварии, которые, жертвуя здоровьем и жизнью, выполнили свой долг и спасли будущее страны. Все участники торжественного мероприятия получили памятные сувениры с логотипом района.

Участники акции осмотрели фотогалерею памяти «Заслонившие собой», посвящённую ликвидаторам аварии, и возложили цветы к символическому «Дереву Памяти» на Череповецком бульваре.

Органы местного самоуправления муниципального округа Лианозово выражают глубокую признательность активу Общественной организации инвалидов Чернобыля Лианозово за проводимую в районе работу по сохранению памяти о ликвидаторах аварии на ЧАЭС.

Муниципальный вестник