Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Экскурсионная поездка для социальных работников «Коломна – город мастеров»

На главную12 сентября 2020 года состоялась, организованная аппаратом СД МО Лианозово, экскурсионная поездка для социальных работников Лианозово в жемчужину русской провинции – город Коломну.

Экскурсия началась с посещения Старо-Голутвинского монастыря, возникшего в результате подвижнической деятельности Сергия Радонежского. В прошлом он был не только тихой обителью монахов, а стратегически важным объектом, который был призван охранять не только дорогу, а самый популярный торговый путь в XVI – XVIII веках.

Продолжилась программа обзорной экскурсией по Коломенскому Кремлю, с выдающимся ансамблем Соборной площади, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный ещё Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой.

Затем экскурсанты посетили Музейную фабрику пастилы, расположенную в старом доме знаменитого купеческого рода Сурановых, продегустировав вкуснейшую коломенскую пастилу, сделанную по старинным народным рецептам.

Закончилась экскурсия в Музее Калача, где их угощали чаем и свежевыпеченными калачами, с интересным рассказом об истории его возникновения.

Муниципальный вестник