Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Экскурсионная поездка «Архангельское – подмосковный Версаль»

На главную29 июня 2019 года состоялась, организованная аппаратом СД МО Лианозово, экскурсия в музей-усадьбу Архангельское для медицинских и социальных работников Лианозово.

В программу экскурсии вошло посещение одного из красивейших мест Подмосковья – усадьбы Архангельское – любимого поместья князей Голицыных и Юсуповых. Создаваемая на протяжении 300 лет, эта усадьба стала для своих хозяев особенным уголком, домом красоты и искусства. Усадьба сохранилась с конца XVIII – начала XIX века до наших дней в практически первозданном виде. Архангельское сочетает в себе лучшее, что было создано в русском и европейском усадебном искусстве того времени. Этот дворцово-парковый комплекс создан лучшими французскими, итальянскими и русскими зодчими по мотивам европейских шедевров. Здесь черпали вдохновение Пушкин, Бенуа, Стравинский, а члены императорской семьи приезжали сюда отдыхать. Экскурсанты посетили парадные залы Большого дворца, храм-усыпальницу «Колоннаду», Пушкинскую аллею, храм-памятник Екатерине II, террасы Французского сада.

Экскурсия закончилась посещением Храма Архангела Михаила, памятника архитектуры XVII века, который своей незабываемой архитектурой произвел на всех незабываемое впечатление. Экскурсия получилась интересной и содержательной, и даже дождливая погода не смогла испортить хорошее настроение её участникам.

Муниципальный вестник