Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

«Заслонившие собой»

На главную26 апреля 2019 года состоялось традиционное памятное мероприятие для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и членов общества «Инвалиды Чернобыля в районе Лианозово», организованное аппаратом СД МО Лианозово.

Встреча началась возложением цветов к закладному камню и осмотром тематической фотовыставки «Заслонившие собой» в парке культуры и отдыха «Лианозово».

На мероприятии выступили глава муниципального округа Марина Журкова, депутат МГД Лариса Картавцева, Почетные жители муниципального округа Лианозово Вячеслав Русаков, Аркадий Никоноров, члены правления общества Владимир Капранов, Александр Дулькин, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Лианозово Григорий Маслак. Прозвучали слова благодарности ликвидаторам аварии, которые, жертвуя здоровьем и жизнью, выполнили свой долг и спасли будущее страны.

Присутствующие почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания.

На мероприятии был показан видеофильм, созданный из кино- и фотоматериалов, представленных общественной организацией инвалидов Чернобыля района Лианозово, литературных материалов и личных записей Члена Союза писателей России, доктора исторических наук Аркадия Никонорова и воспоминаний участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Прозвучала литературно-музыкальная композиция «Мир вам, безмолвные герои», где были исполнены стихи и песни, посвященные участниками ликвидации последствий на ЧАЭС в исполнении заслуженных артистов России, солистов ансамбля Дважды Краснознамённого Государственного Академического Ансамбля Песни и Пляски Российской Армии А. Александрова.

Ежегодно 26 апреля с 1986-го года весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы, традиционно в Лианозово в школах и других образовательных учреждениях проходят тематические мероприятия и уроки мужества с участием членов общества инвалидов Чернобыля района Лианозово.

Муниципальный вестник