Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Призывная комиссия района Лианозово информирует:

На сайт призыв30 марта 2019 года опубликован Указ Президента Российской Федерации № 135 «О призыве в апреле-июле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Президент В. Путин постановил осуществить призыв на срочную военную службу 135 000 человек в возрасте от 18 до 27 лет.

В ходе призывной кампании среди вызванных повестками молодых людей призывной комиссией будет проведен отбор граждан по различным критериям – это и показатель годности к военной службе по состоянию здоровья, и наличие/отсутствие оснований для отсрочки от текущего призыва. Также у призывников будут уточнены учетные и анкетные данные, проведен психологический отбор. На важности психологического отбора акцентировал внимание Министр Обороны РФ С. Шойгу, отметив в рамках селекторного заседания, что качественный отбор поможет способствовать скорейшей адаптации новобранцев к армейским условиям.

Председатель призывной комиссии района Лианозово – глава муниципального округа Лианозово Марина Ивановна Журкова. В состав комиссии также входят представители управы района Лианозово, правоохранительных органов, учреждений образования, и др.

Процедура прохождения призывником комиссии не претерпела существенных изменений в сравнении с предыдущими призывными кампаниями.

Так, призывник, получивший повестку, обязан явиться в отдел Объединенного Бутырского военного комиссариата города Москвы (ул. Хачатуряна, 16), кабинет и время явки указаны в повестке.

Придя в военный комиссариат, призывник проходит психологические тесты, определяющие нервно-психическую устойчивость, показатели предназначения к родам и видам войск. Далее сотрудники отдела призыва и подготовки граждан на военную службу изучают документы, характеристики и анкетные материалы призывника, после чего он проходит медицинскую комиссию. На основании всех собранных данных призывной комиссией выносится решение о степени годности к военной службе, которое сообщается молодому человеку.

При признании его годным к военной службе принимается решение о направлении юноши в тот вид и род войск, к которому были обнаружены склонности по результатам изучения. Заключительным этапом перед отправкой в войска будет контрольное медицинское освидетельствование на сборном пункте.

Весенняя призывная кампания 2019 года продлится с 1 апреля по 15 июля.

Муниципальный вестник