Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Поздравление ветерана с 95-летним юбилеем

На главнуюСвой 95-летний юбилей отметил житель Лианозово, инвалид Великой Отечественной войны, Афонин Валентин Григорьевич. Поздравить фронтовика с юбилеем пришли глава муниципального округа Марина Журкова, депутаты МО Лианозово Светлана Моисеева и Светлана Павлюченко.

Валентин Григорьевич родился в Мценском районе Орловской области. Он, как и многие его земляки, защищал Родину от фашистов. В первые годы войны, 18-летним юношей, его призвали на фронт. Служил он рядовым в стрелковом полке пехотных войск. В одном из ожесточённых боев с фашистскими захватчиками Валентина Григорьевича тяжело ранило. Несмотря на тяжёлое увечье и долгие годы лечения, фронтовик смог найти своё место в жизни и реализовать себя.

Присутствующие поблагодарили Валентина Григорьевича за неоценимый вклад, который внесло его поколения и лично он в победу над фашизмом, отстояв будущее для своих детей, внуков и правнуков, пожелали юбиляру долгих лет жизни и крепкого здоровья. Фронтовику были преподнесены цветы, подарки и благодарственные письма. Несмотря на преклонный возраст, именинник был в добром здравии и хорошем расположении духа.

Муниципальный вестник