Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Депутатский запрос

Заместителю Мэра Москвы
в Правительстве Москвы,
руководителю Департамента
транспорта и развития дорожно-
­транспортной инфраструктуры
города Москвы
М.С. Ликсутову

Уважаемый Максим Станиславович!

В связи с многочисленными обращениями жителей района Лианозово на отсутствие маршрутов городского пассажирского транспорта в густо заселенном микрорайоне, расположенном от места пересечения улицы Илимская с улицей Абрамцевской, до пересечения улиц Угличская и Череповецкая, просим рассмотреть вопрос об организации движения городского пассажирского транспорта ( автобуса, маршрутного такси) по данному участку улично-дорожной сети.
Жители, проживающие в указанном микрорайоне, прикреплены на мед!1цинское обслуживание к филиалу №5 ГБУЗ «ДЦ № 5 ДЗМ», расположенном на улице Псковской, д.11, корп.2 (поселок Севводстрой), регулярно поднимают вопрос о необходимости улучшения транспортной доступности к медицинскому учреждению с целью получения медицинской помощи больным людям, маломобильным и пожилым гражданам.
Там же, в поселке Севводстрой, располагается детский центр досуга и спорта «Лидер», где занимаются дети с раннего и до подросткового возраста. Отсутствие транспорта, приближенного к месту жительства детей, лишает их возможности заниматься полезной, развивающей деятельностью в свободное от учебы время. Не все работающие родители решатся отпустить детей самостоятельно добираться до места занятий при таком неудобном транспортном обеспечении.
В связи с закрытием отделения Сбербанка на улице Абрамцевской, так же проблематично стало добираться до ближайшего отделения Сбербанка на у лице Череповецкой.
Дорога до ближайшей станции метро неудобна и занимает гораздо больше времени, чем из других мест района Лианозово.
Просим рассмотреть вопрос об изменении маршрута движения автобусов №№ 815 и (или) 815К с целью обеспечения жителей транспортной доступностью к социально значимым объектам в поселке Севводстрой, станции метро «Алтуфьево» и остановкам других маршрутов городского транспорта на улице Череповецкая. Считаем решение данного вопроса социально значимым и надеемся на поддержку.
Депутаты СД МО Лианозово:

 

Депутатский запрос (.pdf)

Муниципальный вестник