Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Родине служить – не сено ворошить!

Военный комиссариат (объединенного, Бутырского района СВАО города Москвы) приглашает граждан в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих среднее общее образование (9-11 классов и выше) добровольно поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации сроком на 2 или 3 года. Служба по контракту – это стабильная зарплата, социальные льготы, почет и уважение окружающих, уверенность в будущем. Контрактник получает денежное довольствие в размере от 17 до 60 тыс. рублей в зависимости от его физической подготовки и выносливости, выслуги лет, классности, региона, где гражданин проходит службу и особых условий военной службы.

Социальный пакет предусматривает проживание в благоустроенном общежитии, служебном жилье либо компенсацию за поднаем. При заключении второго контракта закон предусматривает возможность ипотечного кредитования. Бесплатное питание в столовой части, вещевое обеспечение (полный комплект униформы военнослужащего стоит порядка 80 тыс. рублей), бесплатны проезд к месту службы, равно и к месту проведения отпуска, бесплатное медицинское обслуживание – все это существенная прибавка к семейному бюджету. При выслуге 20 и более лет – выплачивается пенсия в размере 80% от оклада и надбавок. Закон предусматривает страховые выплаты на случай ущерба здоровью на сумму до 3 млн. рублей. Следует отметить, что наличие среднего профессионального или высшего образования предоставляет гражданину дополнительные возможности в плане служебного роста и повышенного денежного довольствия. В целях совершенствования комплектования Вооруженных Сил РФ рядовым и сержантским составом в ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года весной этого года Государственной Думой и Президентом внесены изменения, предусматривающие для граждан со средним профессиональным и высшим образованием заменить срочную военную службу сроком 1 год на 2 года службы по контракту (смотри Федеральный закон №91-ФЗ от 01 мая 2017 года). В непростой социально-политической обстановке сегодняшних дней военная служба по контракту станет надежным страховым полисом и билетом в будущее для всякого молодого человека, недавно окончившего учебу и не имеющего трудового опыта, что не сильно облегчает поиск работы в гражданской жизни.
Уточнить интересующую Вас информацию и узнать об открытых вакансиях можно по адресу: г. Москва, ул. Хачатуряна 16 (призывной пункт), каб. №15 или по телефону: +7 (499) 202-19-13, Фетисова Ирина Николаевна.
Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ — их теперь выполняют гражданские структуры (аутсорсинг). Благодаря этому увеличено время на боевую подготовку. Время на физическую подготовку составляет в среднем 25 часов в неделю (4-5 часов в день). Улучшено качество питания военнослужащих, оно организовано принципу «шведского стола» с помощью электронных карт военнослужащего. В расположении воинских частей теперь имеются душевые кабины, стиральные и посудомоечные машины, разнообразная бытовая техника. Солдаты — срочники в установленном порядке могут пользоваться мобильными телефонами, причем мобильная связь осуществляется на льготных условиях (социальная программа «Позвони маме», ходить в увольнение в гражданской одежде, у них есть «тихий час» в дневное время, отдых в ночное время также увеличился по сравнению с недавними временами. Военнослужащие по призыву стали получать денежное довольствие, которое перечисляется на банковскую зарплатную карту.
В Бутырском районном военном комиссариате проводится набор граждан на обучение в школу ДОСААФ на следующие специальности:
— Водитель транспортных средств категории «В», «С», «D», «Е»;
— Радиоспециалисты;
— Морские специалисты.
Тем, кого заинтересует подобное предложение, просьба обращаться на Призывной пункт, ул. Хачатуряна, д. 16, каб. №17 к Юнисову Рясиму Жавдятовичу, моб. тел. 8 (916) 603-49-24.

Муниципальный вестник