Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

С уполномоченными подвели итоги за март в области ГО и ЧС

Сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с ГУ МЧС провели ежемесячное плановое занятие со специалистами в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Вступительное слово было предоставлено заместителю начальника Управления Александру Зайцеву. Он довел до присутствующих оперативную информацию об обстановке в округе с пожарами, чрезвычайными ситуациями и происшествиями. В течение месяца осуществлено 39 выездов на пожары, 1 происшествие в метрополитене, зафиксировано 2 происшествия на водных объектах. Наиболее подробно был разобран пожар, произошедший на Изумрудной улице, и отмечена работа структур по ликвидации последствий этого происшествия.

Заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности Дмитрий Деревянко проинформировал присутствующих о надзорных мероприятиях в области ГО, ЧС и ПБ на территории округа.
В ходе занятия был показан фильм по гражданской обороне, после которого со своим докладом о создании и организации работы спасательных служб выступил ведущий инженер Марат Загидуллин.
Джамиля Юсуфова довела информацию об изменении в примерных программах обучения в области ГО и ЧС, которые утверждены МЧС России.
Подведены первые итоги работы по оценке готовности рабочих звеньев МГСЧС к реагированию на ЧС, связанных с взрывами бытового газа. В апреле рекомендовано сосредоточить основные усилия на создании спасательных служб, запасов материальных средств для ликвидации ЧС и подготовке к летнему пожароопасному периоду. 

Муниципальный вестник