Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

МЧС предупреждает: выход на лед в весенний период опасен!

В 2017 году на водных объектах Москвы произошло четыре происшествия, в которых спасено четыре человека.
Для предупреждения происшествий на водоемах спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (ГКУ «МГПСС») в зонах ответственности в среднем ежесуточно осуществляют:
− 120 патрулирований;
− около 400 бесед (замечаний, предупреждений) с нарушителями Правил поведения на водных объектах.

В целях повышения профессионального уровня спасателей ГКУ «МГПСС» в период с 27 февраля по 18 апреля 2017 года на базе отдела дополнительной подготовки спасателей в Строгино будут проведены занятия по совершенствованию их профессиональных знаний и практических навыков.
В период с 6 марта по 4 апреля запланировано проведение занятий в 327-ми учебных заведениях столицы со школьниками и студентами по правилам безопасного поведения в период вскрытия ледяного покрова и оказанию первой помощи пострадавшим на воде (льду).
В Северо-Восточном округе в 2016 году в образовательных учреждениях сотрудниками Департамента ГОЧСиПБ регулярно проводились мероприятия по профилактике безопасного поведения на воде.
В январе 2017 года с учащимися медицинского колледжа № 2 проведено практическое занятие на пруду на ВДНХ совместно с АСО № 3 и ПСО № 216, посвященное отработке действий спасения пострадавшего на воде.
В дальнейшем планируются мероприятия, направленные на пропаганду безопасности на водных объектах в период весеннего ледохода. 

Муниципальный вестник