Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Отчетный период продолжается

21 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Лианозово.
В соответствии с полномочиями депутаты заслушали отчеты главы управы района Лианозово и руководителей учреждений о проделанной работе за 2016 год.

В своем отчете глава управы М.В. Пучков отметил о проделанной работе по благоустройству территории района — в рамках социально-экономического развития управ по решению Совета депутатов МО Лианозово был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия по 50 адресам общей площадью 2 490 кв.м., дополнительно выполнено устройство парковочных карманов площадью 6 997 кв.м. Также выполнено комплексное благоустройство 2-х объектов образования – школы № 1416 СП-1 и СП-2 по Новгородской улице, д. 6 и д. 12.
Учитывая обращения жителей, в целях создания парка по месту жительства выполнено благоустройство в сквере по ул. Новгородской, 32.
В 2017 году будет продолжено строительство подземного пешеходного перехода через Лианозовский проезд в районе ж/д платформы «Лианозово» общей длиной 128 п/м.
На земельном участке по адресу: ул. Абрамцевская, вл. 35 ведётся строительство православного храма святителя Спиридона Тримифунтского. В настоящее время на средства прихожан Русской Православной Церкви построена, и 17 декабря 2016 года была освящена часовня во имя святого князя Александра Невского.
Глава управы подробно ознакомил депутатов с работой, проводимой по социальной защите населения, которая является важнейшей составляющей социальной политики района.
Руководитель ГБУ «Жилищник района Лианозово» В.Н. Манжос и директор ГБУ ТЦСО «Бибирево» О.В. Богатова проинформировали Совет депутатов о проделанной работе за 2016 год, о том, какие проблемы удалось решить и над чем необходимо заострить внимание в дальнейшем.
Депутаты приняли предоставленную информацию к сведению, решили использовать полученную информацию  для дальнейшей работы с избирателями.
В ходе заседания депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на 2017 году. Планируется модернизировать 4 спортивные площадки (замена травмоопасного покрытия, наращивание бортов), реконструкция детской площадки по адресу Алтуфьевское ш., д.91, корп.1, реконструкция детской площадки у д. 87 по Алтуфьевскому шоссе, замена МАФ, также обустройство пешеходной дорожки к вновь построенному храму из брусчатки и установка осветительных опор в количестве 25 штук, установка элементов МАФ и скамеек. Также предлагается провести реконструкцию контейнерных площадок (с учетом раздельного сбора мусора) по 35 адресам.
Также на данном заседании Совет депутатов рассмотрел и утвердил Положение о бюджетном процессе в МО Лианозово, ознакомился с информацией главы управы района Лианозово Пучкова М.В. о Программе комплексного развития территории района Лианозово на 2017 год.
Подробно с решениями Совета депутатов от 21 февраля можно ознакомиться в разделе «Совете депутатов» — «Решения».

Муниципальный вестник