Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Армия – школа жизни

Во исполнении указаний статс-секретаря – заместителя Министра обороны РФ от 5 октября 2016 года, в целях информирования граждан, обучающихся в гражданских образовательных организациях и довузовских образовательных учреждениях, о порядке и условиях поступления в ВВУЗы МО РФ с 20 октября по 20 декабря 2016 года проводится Вторая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать».

21 октября 2016 года в 15.00 в Актовом зале Призывного пункта военного комиссариата (объединенного Бутырского района СВАО г. Москвы) состоялось торжественное мероприятие «Святое дело – Родине служить», в котором приняли участие 60 учеников 10-11 классов средних школ районов Отрадное, Бибирево и Лианозово.
Названное событие получило рекламу в районных СМИ и способствовало подаче заявлений в военные училища со стороны 16 юношей.
Для дальнейшего развития данной акции было решено в декабре месяце провести ряд встреч с молодежью в расширенном составе с привлечением представителей Бабушкинского райвоенкомата и Суворовского военного училища.
На этот раз было задействовано более 100 учеников средних школ №166, 709, 763 и 1416 и Гимназий №1531 и 1554, преподавателей ОБЖ и ОВС, инспекторов Министерства обороны, также были приглашены и представители районных средств массовой информации.
Выступили представитель Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова полковник Лапаев Александр Валентинович, представитель Краснодарского высшего военного училища им. Генерала Армии С.М.Штеменко, гражданская служащая Бутырского райвоенкомата, отвечающая за поступление в ВВУЗы Фетисова И. Н., инспекторы Министерства обороны России Шариков А. К. и Строителев Н.И.
В своих выступлениях они затронули тему правил приема в военное училище и тех преимуществ, которыми обладает выпускник военно-учебного заведения в сравнении с выпускниками, окончившими гражданские учебные заведения. Присутствующим раздавались агитационные материалы по вышеуказанным учебным заведениям.
Напоминаем, что кандидаты на обучение в учебных заведениях Министерства обороны, ФСО, МЧС, МВД, а также Военно-учебных центров (ВУЦ) Российской Федерации могут обращаться на призывной пункт Бутырского военкомата по адресу: г. Москва, ул. Хачатуряна, д.16, кабинет №15 к Фетисовой Ирине Николаевне, раб. тел. (499) 202-11-13, где им необходимо написать заявление о поступлении, заполнить анкету (при необходимости) на допуск к государственной тайне и получить на руки перечень документов для поступления в Высшие военные учебные заведения, направления на медицинские обследования, затем кандидат проходит военно-врачебную комиссию на Сборном пункте города Москвы.
Сформированное личное дело кандидата направляется в интересующий военный ВУЗ, откуда в течение месяца соискателю приходит вызов в райвоенокомат.

Муниципальный вестник