Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Широкая Масленица в Лианозово

25 февраля 2017 года в ПКиО «Лианозовский» прошли народные гуляния «Широкая Масленица в Лианозово». С праздником жителей района поздравили глава муниципального округа Лианозово Марина Журкова и депутат Татьяна Кутузова.
Гостей праздника встречали аниматоры в театрализованных русских костюмах и глашатаи-скоморохи. Вниманию участников было представлено театрализованное действие «Масленица пришла!», выдержанное в полном соответствии с древнерусскими традициями, объединяющая в себе вокальные, фольклорные и танцевальные произведения по тематике праздника.

Зрители с удовольствием приняли участие в интерактивных играх на знание масленичной тематики по дням недели — ведь каждый день масленичной недели имеет своё название и свой смысл, в петушиных боях, перетягивании каната, большой скакалке, «Ручеёк», масленичной карусели и др. играх.
Коробейники с лотками раздавали участникам мероприятия сладости, сувениры, пряники.
Большой интерес вызвала деревенская ярмарка «Город Мастеров», где каждый желающий мог изготовить куклу — оберег из соломы, ткани и лыка, изготовить куклу-Масленицы, принять участие в мастер-классе по выпечке блинов и угоститься горячим чаем из самовара.
Сопровождалось праздничное мероприятия концертом с участием с участием заслуженного артиста России Бориса Борейко, солистки музыкального театра Оксаны Пашиной, выступлением фольклорного коллектива «Братина» под руководством Юрия Кондратьева, танцевального коллектива «Созвездие», артистов музыкального театра «ЭкспериментЪ» и др.
Закончились гуляния фольклорной обрядовой композицией «Зиму провожаем – весну-Красну встречаем».

Аппарат СД МО Лианозово

Муниципальный вестник