Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Состоялся 10 Съезд Совета муниципальных образований Москвы

Фото съезд СМОМ 26.12.201826 декабря состоялся 10-й Съезд Совета муниципальных образований города Москвы, в котором приняли участие 136 делегатов.

Муниципальный округ Лианозово представляла глава округа Марина Журкова.

В ходе работы практически все участники высказались за расширение сфер деятельности СМОМ. В частности, была поддержана идея создания рабочих групп по изучению актуальных вопросов общегородской повестки, а также было предложено проводить на площадке Совета встречи с руководством жилищно-коммунального комплекса столицы для обсуждения проблемных ситуаций в сфере обслуживания районов города.

Также делегатам Съезда был презентован проект электронной книги муниципального депутата. Кроме того, было заявлено, что в следующем году будет создано единое сетевое издание для органов местного самоуправления и разработаны онлайн-приложения для депутатов.

Помимо определения приоритетных направлений деятельности Совета на перспективу, участники подвели итоги работы за 2017-2018 годы, приняли изменения в Устав Совета, избрали органы управления Совета – Ответственного секретаря, Президиум и Ревизионную комиссию.

Муниципальный вестник