Мы в социальных сетях

vkcion okicon tgicon

Версия для слабовидящих

Бутырской межрайонной прокуратурой г. Москвы в рамках надзорной деятельности систематически осуществляются проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, реализации государственных программ, в том числе государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы».

 В ходе одной из проверок установлено, что ООО «НИКА МОТОРС Холдинг» не исполняются требования законодательства по обеспечению социальной защиты и интеграции инвалидов в общество, задачей которых является создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни.

ООО «НИКА МОТОРС Холдинг» не исполняются требования Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», ст. 21 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», ст. 2, 3, 4 Закона г. Москвы от 22.12.2004 № 90 «О квотировании рабочих мест».

Вопреки требованиям законодательства работодателем не организованы (не выделены) рабочие места для инвалидов.

По данному факту межрайонной прокуратурой 05.03.2021 внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого юридическим лицом приняты меры по выделению недостающих рабочих мест для инвалидов и уже трудоустроено 2 человека. 

 

Старший помощник прокурора                                                   Н.А. Павловский

Муниципальный вестник