Бутырская межрайонная прокуратура информирует
Межрайонной прокуратурой в ходе проведенного анализа исполнения трудового законодательства на поднадзорной территории выявлено
ООО, нарушающее требования Трудового кодекса Российской Федерации.
Так, установлено, что в нарушение ст. 22, 136, 140 ТК РФ Общество имело задолженность по заработной плате перед работником Х, в период с октября по ноябрь 2025 года на сумму 163 362,84 рублей.
В этой связи, межрайонной прокуратурой генеральному директору внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
В результате вмешательства межрайонной прокуратуры задолженность по заработной плате ООО перед работником Х. погашена в полном объеме, трудовые права работника восстановлены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.



















